此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查看
写 信 人 周源 写信时间 2016/5/29 18:52:02
联系地址 联系电话 18502303...
信件类型 司法考试
信件主题 考试报名
信件内容 去年我拿到了法律资格b证,今年七月份才可以领取本科毕业证那么我可不可以参加今年的司法考试?拿到毕业证时报名应该已经截止了,文件规定有b证的必须要有本科才能再次报考,我的情况能报考吗?
回复内容 你好,具体请咨询司法考试科,联系电话:0839-3229353。2016年国家司法考试有关事项的公告以在广元市司法局官方通知公告栏发布,链接:http://www.scgysf.gov.cn/Article/news_view.asp?newsid=6907