此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查看
写 信 人 王鹏举 写信时间 2015/11/26 21:32:08
联系地址 联系电话 18349691...
信件类型 司法考试
信件主题 2015年司考成绩复核
信件内容 你好,我是今年广元司考考生,想申请成绩复核,但本人现在外地,该怎么办?(这是我第二次咨询了,麻烦尽快回复,谢谢)
回复内容 你好,分数核查相关事宜请认真阅读广元市司法局关于2015年国家司法考试成绩公布及申请授予法律职业资格等事项的公告,公告已于2015年11月23日发布在广元市司法局网站通知公告栏目,公告规定:应试人员对考试成绩有异议的,可自考试成绩公布之日起15日内(11月21日至12月5日),向报名地司法行政机关提出分数核查的书面申请。根据司法部《国家司法考试工作规则》,分数核查范围包括试卷四和参加试卷一、试卷二、试卷三考试但无考试成绩的试卷。考试成绩经核查并已书面通知本人的,不能再次核查。省司法厅不直接受理个人核查申请。应试人员逾期申请的,司法行政机关不予受理。
请认真阅读办理。