此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查看
写 信 人 写信时间 2016/6/20 18:52:55
联系地址 联系电话
信件类型 司法考试
信件主题 2015年通过司法考试2016年的应届毕业生领取法律职业资格证书
信件内容 你好,我今年毕业,去年通过了司法考试,但是今年7月1日就要去英国留学,不能本人去提交材料,请问这种情况我该怎么办?
回复内容 你好!目前省司法厅还未发布公告,请密切关注四川省司法厅公告通知栏http://www.scsf.gov.cn/website/second?navid=fe4bb6079ca2a8b9e040007f01007e12 公告将在7月初发布,具体问题请参照公告执行!
你好!22日17点省司法厅发布公告,公告指出:资格申请人必须到现场提交申请材料,不得交由他人代办;申请人出国留学不能到现场的,可以委托直系亲属代为办理(资格证书必须由本人领取)。受托人除提交上述材料外,须提交与申请人为直系亲属关系的证明、授权委托书、申请人护照(照片页、签证页)复印件、受托人身份证原件。