此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查看
写 信 人 王东 写信时间 2016/8/3 11:15:03
联系地址 联系电话
信件类型 法律咨询
信件主题 基层法律服务工作者执业
信件内容 同一基层法律服务所的法律工作者能否在同一民事案件中担任原、被告委托代理人?例如a与b为x法律服务所法律工作者,a担任了原告的委托代理人,b担任被告的委托代理人,是否违反规定?若违反规定,被代理人的损失怎么主张?谢谢!请直接回答,不要让我打电话咨询。
回复内容 王东:
你好!你的来信收悉。
现有法规和规章对“同一基层法律服务所的法律工作者能否在同一民事案件中担任原、被告委托代理人”未作明确规定。但这种行为可能损害委托人的利益,建议在同一案件中原、被告的代理人分别由不同法律服务机构的执业人员担任。
广元市司法局
2016年8月11日